В Бурятии братья до смерти забили пенсионера МВД

В Бурятии братья до смерти забили пенсионера МВД

К большим срокам наказания приговорил суд в Иволгинском районе Бурятии двух братьев, которые до смерти забили пенсионера МВД. Трагедия произошла в первых числах января 2020 года в доме бывшего полицейского и его сожительницы, к которым и наведались ранее судимые братья.

Поводом для расправы стала ссора между гостями и полицейским. Один их братьев несколько раз ударил пенсионера кулаками по голове и по телу. Затем к нему присоединился второй - взял кухонный нож и сперва вонзил лезвие в ягодицу, затем в плечо, а потом в затылок. После чего схватил деревянный стул и ударил им хозяина жилища по голове. «Бывший полицейский упал на пол, и братья продолжили его избивать», - рассказали в пресс-службе Иволгинского районного суда.

Гости, продолжая избивать экс-полицейского, потребовали отдать им ключ от сейфа, в котором хранился охотничий карабин. Хозяин отказал, а самостоятельные поиски не привели к результату. Тогда браться схватили сожительницу и приставили к ее шее нож, обещая убить в случае, если они не заполучат ключи от оружейного сейфа.

Отмечается, что от полученных телесных повреждений пенсионер МВД скончался. А преступники скрылись с похищенным карабином. Одному из братьев предстоит отсидеть в исправительной колонии строгого режима 13 лет, другому – 14.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру