Мужчина ограбил новоиспеченного знакомого на автовокзале в Улан-Удэ

Мужчина ограбил новоиспеченного знакомого на автовокзале в Улан-Удэ

В полицию Улан-Удэ на днях обратился мужчина с сообщением о краже на автовокзале. Подозреваемого задержали недалеко от места преступления в кафе, где он пропивал вырученные с кражи деньги, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

По словам пострадавшего, он собирался уехать на заработки в район, но на автовокзале познакомился с 35-летним мужчиной. Вместе они распили спиртные напитки, замерзли и зашли в здание автовокзала погреться. Ограбленный рассказал, что попросил нового знакомого присмотреть за его рюкзаком с вещами и отлучился.

Когда он вернулся, то не обнаружил ни вещей, ни собутыльника. Ущерб составил около 11 тысяч рублей. Но подозреваемого вскоре задержала полиция.

Выяснилось, что он забрал из рюкзака телефон и тут же продал его за бесценок прохожему. Далеко уходить после этого не стал и устроился в кафе на территории автовокзала, чтобы пропить вырученные деньги.

До инцидента 35-летний улан-удэнец к уголовной ответственности не привлекался, злоупотребляет алкоголем, отмечают в ведомстве. Украденный рюкзак с одеждой у него изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру