Прокурор Бурятии примет жалобы инвалидов на обеспечение лекарствами

Прокурор Бурятии примет жалобы инвалидов на обеспечение лекарствами
Фото: pixabay.com

Прокурор Республики Бурятия Галина Ковалёва 30 ноября проведёт приём граждан по вопросу обеспечения инвалидов необходимыми медикаментами. Приём пройдёт в Улан-Удэ на улице Борсоева 23А, сообщает 26 ноября пресс-служба прокуратуры РБ.

Граждане смогут сообщить о нарушениях прав лиц с ограниченными возможностями на своевременное получение лекарств и медицинских изделий в полном объеме. На приём можно попасть и посредством видеоконференцсвязи, для чего следует обратиться в районную или межрайонную прокуратуру по месту жительства.

Предварительная запись ведётся по телефонам: 8 (301-2) 21-08-52, 21-11-33, 21-44-98, 8-914-050-96-79.

Отметим, прокуратура республики недавно проверяла соблюдение законодательства о здравоохранении. Были выявлены факты нарушения прав граждан на получение лекарств, когда медикаменты не предоставлялись, или предоставлялись несвоевременно. Подобные нарушения обнаружились в Улан-Удэ, в Баунтовском, Муйском, Селенгинском, Тарбагатайском, Джидинском, Кабанском, Курумканском, Тарбагатайском и Тункинском районах. По представлению прокуратуры Бурятии, внесенному министру здравоохранения РБ, 28 пациентов из льготной категории граждан, страдающие бронхиальной астмой, сахарным диабетом, седечно-сосудистыми заболеваниями, были обеспечены необходимыми препаратами и медицинскими изделиями. Пять должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру