В ловушку самого коварного в Бурятии ручья вновь попали автомобили

В ловушку самого коварного в Бурятии ручья вновь попали автомобили
Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

В окрестностях Северомуйска в Бурятии автомобили продолжают попадать в ледяные ловушки безымянного ручья. Прошлой ночью пожарные выехали к месту происшествия по сигналу водителя о том, что его автомобиль застрял во льду.

- Прибывшие на помощь автомобилисту работники 14-го Муйского отряда ГПС РБ обнаружили в ледяной воде уже два автомобиля, - рассказывают в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС. - Пожарные эвакуировали изо льда оба транспортных средства и отбуксировали их на берег.

В ведомстве отметили, что накануне вечером в этом месте застряли еще два автомобиля, но они были освобождены из ловушки до приезда пожарных.

- Наледь появилась возле безымянного ручья примерно в 7 километрах от другого ручья, в котором на этой неделе частично ушли под лед три автомобиля, - уточнили в Республиканском агентстве ГО и ЧС и напомнили, что в период становления льда выезжать на него крайне опасно. Но если вы попали в беду или стали свидетелем несчастного случая незамедлительно сообщите об этом, позвонив по телефонам «112» или «101».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру