В психбольнице Бурятии мужчина решил сменить учреждение, убив соседа

В психбольнице Бурятии мужчина решил сменить учреждение, убив соседа

В Бурятии психический нездоровый мужчина решил сменить учреждение и убил соседа по палате. Во время следствия он признался, что воспользовался украденным кухонным ножом, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Тело 58-летнего мужчины было обнаружено утром 27 ноября в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения «Баянгол». Умер мужчина из-за колото-резаного ранения грудной клетки.

Вскоре следователи задержали подозреваемого 62-летнего соседа убитого, который жил с ним в одной палате. Оба лечились от психических заболеваний. Во время допроса подозреваемый рассказал обо всем, что случилось тем утром. Причиной же своего поступка он назвал недовольство назначенным ему медикаментозным лечением и желанием сменить учреждение.

Кухонный нож психически больной мужчина раздобыл в комнате для дежурного персонала, так как дверь была открыта. Он вернулся в коридор и ударил ножом в грудь первого попавшегося ему навстречу пациента. Сразу после этого он вернул нож туда, где взял и ушел курить.

Тело погибшего от удара больного обнаружили сотрудники учреждения через несколько минут.

Джидинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу и необходимости назначения судебно-психиатрической экспертизы для решения вопроса о его вменяемости. Обстоятельства преступления устанавливаются.

- Отдельно будет дана правовая оценка действиям или бездействию работников учреждения, ответственных за соблюдение в интернате мер безопасности, - отметили в Следкоме.

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СК России по Бурятии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру