Сказочный марафон «Чебурашки-2» и «Буратино» захватил кинотеатры Улан-Удэ

Сказочный марафон «Чебурашки-2» и «Буратино» захватил кинотеатры Улан-Удэ
Фото: сгенерировано ИИ Алиса.

На новогодних каникулах кинотеатры в Улан-Удэ пользуются особым спросом благодаря, главным образом двум премьерам - двум семейным блокбастерам сезона. Это — «Чебурашка-2» и новая экранизация «Буратино». Оба фильма, судя по расписанию, идут с утра до глубокой ночи.

Так, в кинотеатре «Пиплс Парк» у «Буратино» сегодня 12 сеансов: первый начался в 9:10, а последний — в 00:50. Его соперник, «Чебурашка-2», бьёт рекорды по количеству показов: здесь их 15, причём финальный сеанс стартует в час ночи. В кинотеатре ТЦ «Форум» картина обратная: для «Буратино» выделено 8 сеансов, а для «Чебурашки-2» — аж 12. В «Пионере» идёт только история про деревянного мальчика — 11 сеансов в день, а в «Еврозоне» показывают оба фильма: 12 сеансов «Чебурашки-2» и 11 — «Буратино».

Этот сказочный марафон продлится все новогодние праздники. Аудитория голосует рублём: продолжение истории про милого зверька, «Чебурашка-2», за первые два дня проката собрало в России более 1 миллиарда рублей, а число зрителей перевалило за 1 миллион человек. Фильм успел стать настоящим культурным явлением, подтвердив всенародную любовь к этому персонажу.

Новый «Буратино» вышел в прокат 1 января, символично — ровно через 50 лет после премьеры культового советского фильма. Картина демонстрирует впечатляющий старт: более 226,6 миллиона рублей за первые сутки. Билеты раскупаются стремительно, и кинотеатры уже увеличивают количество сеансов, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос. (6+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру