В Бурятии паломники собрали два мешка марихуаны

В Бурятии паломники собрали два мешка марихуаны
Фото: пресс-служба МВД по Республике Бурятия

Двое мужчин и женщина приехали в Бурятию из Забайкальского края, чтобы посетить святые места, но по дороге к ним увидели дикорастущую коноплю. Собрав марихуану в мешки, они направились обратно, но были остановлены инспекторами ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Во время остановки машины инспекторами в салоне, кроме водителя, находились трое жителей Забайкальского края: двое мужчин и женщина. Также на заднем пассажирском сиденье инспекторы обнаружили два полимерных мешка. Экспертиза показала, что в них находилось более 7,5 кг марихуаны.

Следствие выяснило, что задержанные мужчины заметили коноплю в поле по дороге к святым местам, которые планировали посетить изначально. Так как передвигались они на такси, то попросили водителя и спутницу высадить их, а на обратном пути забрать.

Впоследствии мужчины рассказали следователю, что заготовили наркотик для собственного употребления.

На граждан возбуждены уголовные дела. Кроме того, после получения результатов медицинского освидетельствования, будет решаться вопрос о привлечении мужчин к административной ответственности за употребление наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру