В Бурятии пара приятелей обчищала частные дома

В Бурятии пара приятелей обчищала частные дома
фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Улан-Удэ задержали двоих подозреваемых в серии квартирных краж. Следствие установило: 24 ноября жители станции Мостовой 34 и 40 лет от роду собирали металлические изделия по жилому сектору для сдачи их в пункт приёма.

Злоумышленники не обнаружили хозяев в одном из дачных домов, проникли внутрь и похитили строительные инструменты, резиновую лодку и прочее имущество, погрузили все это в коляску мотоцикла и перевезли домой к одному из них. В тот же день аналогичным способом воришки обчистили еще пару домой.

Через несколько дней владелец жилища приехал из Улан-Удэ, обнаружил кражу имущества. и сообщил об этом своему соседу. Тот просмотрел видео с камеры в ограде дома, отметил, что и в его дворе на снегу видны следы от обуви, а часть имущества складирована. Мужчины обратились в правоохранительные органы.

При расследовании установили хозяина  и другого дома, подвергшегося краже. Часть украденного, преимущественно металлические изделия злоумышленники сбыли, остальное изъяли полицейские. По данным фактам возбуждены уголовные дела, которые будут соединены в одно производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру