В Улан-Удэ судимая женщина мимоходом обчистила кассу магазина

В Улан-Удэ судимая женщина мимоходом обчистила кассу магазина
фото: pixabay.com

Утром 7 декабря в дежурную часть отдела полиции № 1 столицы Бурятии поступило сообщение от индивидуального предпринимателя. Бизнесмен заявил, что из кассы его магазина похитили около 11 тысяч рублей.

О краже известил продавец торговой точки, и владелец сражу же приехал на место. Мужчина просмотрел записи с камеры видеонаблюдения и увидел: хищение совершила женщина в ярком лыжном костюме. Хозяин магазина направился на ее поиски самостоятельно и обнаружил в соседнем дворе сидящую на лавочке похожую гражданку, после чего позвонил в правоохранительные органы.

Следствие установило: ранее судимая за имущественные преступления дама 40 лет зашла в торговую точку, воспользовалась отсутствием продавца,  отлучившейся в подсобное помещение, а также и покупателей, огляделась по сторонам, похитила из кассы деньг и была такова.

При беге задержанная растеряла большую часть суммы, просто выпавшую у нее из кармана. Чтобы переждать, она решила спрятаться в соседнем дворе, где и была обнаружена. В отношении похитительницы возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру