Жительница Бурятии зарезала знакомого из-за неотданного долга

Жительница Бурятии зарезала знакомого из-за неотданного долга
фото: pixabay.com

Ночью 18 декабря 2021 года  во дворе одного из домов села Сотниково Республики Бурятия было обнаружено тело местного жителя 35 лет с колото-резаным ранением грудной клетки. Следственный отдел по Иволгинскому району возбудил уголовное дело по факту убийства.

По подозрению в преступлении задержали женщину 39 лет, у которой покойный занимал деньги и своевременно не вернул их.  При допросе она дала подробные показания об обстоятельствах  расправы, и на основании собранных доказательств была заключена под стражу.

– По данным следствия, обвиняемая дала взаймы знакомому 4 тыс. рублей, – сообщили в пресс-службе Следкома по Бурятии.

Днем 18 декабря женщина употребляла спиртные напитки в компании приятелей. А вечером, когда  закончилось спиртное, вспомнила о долге и пошла за ним.

Дама вооружилась ножом и направилась к должнику, который встретил ее во дворе дома и отдал небольшую часть всей суммы, а после нагрубил. Тогда обвиняемая выхватила свое орудие и ударила  мужчину в грудь, оставила клинок в ране и скрылась с места происшествия.

От повреждений потерпевший скончался. Через непродолжительное время нападавшую на него задержали сотрудники МВД возле одного из магазинов, где та продолжила распивать алкоголь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые действия для установления всех обстоятельств преступления и сбора доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру