В тепловом коллекторе в Улан-Удэ обнаружены трупы мужчины и женщины

В тепловом коллекторе в Улан-Удэ обнаружены трупы мужчины и женщины
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следком Бурятии выясняет обстоятельства смерти бездомных мужчины и женщины, тела которых найдены в тепловом коллекторе возле одного из домов на проспекте Строителей в Улан-Удэ 20 декабря. Живыми 43-летнего мужчину и 37-летнюю женщину видели в последний раз в пятницу, однако их тела за это время успели подвергнуться гнилостным изменениям, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Предварительно установлено, что бездомные проживали в этом коллекторе, поскольку там тепло - через него проходят трубы теплотрассы. Они злоупотребляли спиртным, не брезгуя даже техническими спиртосодержащими жидкостями, представляющими реальную опасность для жизни и здоровья.

- В последний раз знакомый видел их в прошлую пятницу и после выходных пришел навестить. Обнаружив трупы, он вызвал полицию, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Тела были переданы на судебно-медицинскую экспертизу, которая не выявила повреждений. Специалисты отмечают, что поскольку из-за теплотрассы внутри коллектора держится высокая температура, тела умерших подверглись гнилостным изменениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру