В Хоринском районе Бурятии поймали «новогоднего» поджигателя-ревнивца

В Хоринском районе Бурятии поймали «новогоднего» поджигателя-ревнивца
Фото: pixabay.com

В Хоринском районе Бурятии в селе Хасурта задержали 30-летнего судимого, подозреваемого в умышленном поджоге двух домов. По версии следствия, он подпалил их в ночь на 31 декабря, мстя бывшей сожительнице и её ухажёру, сообщает 5 января пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ.

Сначала он облил бензином и подпалил дом, в котором проживала женщина с четырьмя детьми. Пожар вовремя увидел сосед, который стуком в дверь разбудил спящих и помог им выбраться наружу. Но хозяйка и один ребёнок получили ожоги, дом же полностью сгорел.

Тем временем злоумышленник поджёг второй дом, где проживал его соперник со своей семьёй. Но жильцы вовремя проснулись и сумели потушить огонь. Подозреваемый же покинул село, и уехал на отдалённую животноводческую стоянку, где и был позже задержан.

Как ранее писал «МК в Бурятии», оперативные службы сразу заподозрили умышленный поджог. На допросе подозреваемый подробно рассказал об обстоятельствах совершенного. По информации следствия, в конце декабря 2021 года он узнал, что его бывшая сожительница, с которой недавно расстался, якобы, стала встречаться с молодым односельчанином, и замыслил расправу. Он заключён под стражу, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом». Следствие продолжается.

Что касается бдительного соседа, спасшего женщину и детей, по поручению руководителя СУ СКР по РБ Вячеслава Сухорукова на него в центральный аппарат Следком направят представление о награждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру