В Тарбагатайском районе Бурятии борются с угрозой подтопления

В Тарбагатайском районе Бурятии борются с угрозой подтопления
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РБ

В Тарбагатайском районе Бурятии борются с угрозой подтопления наледными водами. На реке Куйтунка проводятся ледорезные работы, проводится отсыпка береговой линии, сообщает 14 января пресс-служба главного управления МЧС по РБ.

Уже отсыпано около 30 метров вдоль берега Куйтунки, планируется организация траншеи протяженностью 600 метров. В работах участвует восемь человек и четыре единицы техники.

Напомним на днях в руслах рек Куйтунка и Тарабагатайка было обнаружено формирование наледей, угрожающих пропуску воды, и создающих угрозу подтопления близлежащих сел – Тарбагатай и Бурнашово. В районе с 12 января начали работы по предотвращению возможных происшествий.

«В настоящий момент в селе Тарбагатай наледными водами подтоплен один приусадебный участок, подтопленных жилых домов нет. На участке выставлены вешки, изменение уровня воды по которым измеряется два раза в сутки. Информирование населения организовано. Мониторинг обстановки продолжается. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по РБ», - сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру