На территории пяти районов Бурятии произошел рост ДТП с пострадавшими

На территории пяти районов Бурятии произошел рост ДТП с пострадавшими
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Рост аварийности на дорогах по трем основным показателям произошел в 2021 году на территории пяти районов Бурятии - Бичурского, Заиграевского, Иволгинского, Кабанского и Селенгинского. Всего в минувшем году зарегистрировано 964 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибли 114, получили травмы 1269 человек, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ.

На 9,7% выросло количество происшествий по неосторожности пешеходов, при этом в каждом третьем случае пешеходы находились на проезжей части в алкогольном опьянении, что привело к гибели 11 и травмам 22 пешеходов. Всего же в 2021 году совершено 257 наездов на пешеходов, в результате которых 33 человека погибли, а 236 получили травмы.

Пьяные водители совершили 201 ДТП, в результате которых 44 человека погибли и 285 ранены. Всего в отношении водителей, управлявших ТС в алкогольном опьянении, составлено в минувшем году 8029 протоколов об административных правонарушениях.

Почти в каждом шестом ДТП пострадал ребенок: в частности, в 145 таких дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 детей и 166 получили травмы.

Основным нарушениями со стороны водителей, повлекшими ДТП с пострадавшими, стали превышение скорости (152 ДТП) и нарушение расположения транспортных средств на полосах (287 ДТП). За год зарегистрировано 325 ДТП с сопутствующими дорожными условиями, в них погибло 25 человек, 422 - ранены.

К административной ответственности за различные нарушения в области дорожного движения в 2021 году в Бурятии привлекли более 585 тысяч водителей. Из них более 428 тысяч нарушений выявлено камерами ЦАФАП ГИБДД МВД по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру