В Улан-Удэ на карантин закрыли 79 детсадовских групп

В Улан-Удэ на карантин закрыли 79 детсадовских групп

Несмотря на то, что детские сады в Улан-Удэ на фоне закрытия школ из-за резкого роста заболеваемости ковидом продолжили работу в штатном режиме и усилили меры по защите от вируса, вспышек болезни среди малышей и сотрудников садов избежать не удалось.

Всего в столице Бурятии насчитывается 43 муниципальных дошкольных образовательных учреждения. Пока ни один детский сад полностью не закрыли на карантин, закрывают только отдельные группы.

Так, по сообщению пресс-службы администрации Улан-Удэ, на утро 26 января из-за вспышки коронавируса закрыто 79 групп. На карантине: 2631 детей, 11 сотрудников, 22 воспитателя.

Согласно предписанию Роспотребнадзора по Бурятии, как только в группе детского сада заболел 1 один ребенок или один сотрудник, вся группа уходит на карантин. В этом случае родителям выписывается больничный лист.

Напомним, что показатели заболеваемости «короной» среди школьников в Улан-Удэ выросла в 6,3 раза. Поэтому всех учащихся вновь перевели на дистанционное обучение, кроме выпускных классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру