В Бурятии закидавших камнями полицейских четверых мужчин взяли под стражу

Четверо жителей поселка Николаевский Тарбагатайского района Бурятии, напавших на полицейских, заключены под стражу. Инцидент произошел 13 апреля в пятницу в лесном массиве, куда полицейские прибыли для осмотра места незаконной рубки лесных насаждений. Обвиняемые хотели забрать телегу, гружёную незаконно заготовленной древесиной, но сотрудники полиции не дали им этого сделать, в результате возник конфликт.

Как сообщили в пресс-службе Тарбагатайского районного суда, в ответ на отказ полицейских забрать срубленный лес, уже агрессивно настроенные мужчины принялись забрасывать служебный автомобиль камнями. И несколько раз ударили полицейских, угрожая им пневматическим пистолетом. В итоге сотрудникам полиции пришлось не только применить физическую силу в отношении разбушевавшихся черных лесорубов, но и служебное оружие.

- Ходатайства о заключении под стражу обвиняемых были признаны судом обоснованными и удовлетворены, - подчеркнули в пресс-службе Тарбагатайского райсуда.

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на пресс-службу регионального МВД рассказал, что всего в лесном массив было задержано 6 человек, из которых 3 получили ранения и были доставлены в больницу.

Двое участников инцидента отпущены после осмотра и оказания им первой медицинской помощи. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру