В спецоперации на Украине погиб спортсмен-баскетболист из Бурятии

В спецоперации на Украине погиб спортсмен-баскетболист из Бурятии
Константин Савельев. Фото: из ВК-паблика Федерации баскетбола РБ

В ходе спецоперации на Украине погиб воспитанник баскетбола Бурятии Константин Савельев. Об этом 24 мая сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии» со ссылкой на ВК-паблик Федерации баскетбола РБ.

«Костя успешно выступал за юношескую сборную Бурятии , участвовал в первенстве России Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги в составе команды «Байкал». Федерация Баскетбола Республики Бурятия выражает искренние соболезнования родным и близким Константина.», - говорится в ВК-паблике Федерации.

Фото: из ВК-паблика Федерации баскетбола РБ

Константин Савельев служил в воздушно-десантных войсках, и погиб при исполнении воинского долга.

Кроме того, «Мемориал памяти военным из Бурятии» сообщает о гибели на Украине уроженца города Гусиноозёрск, старшего сержанта Павла Герасимова. Он пал 11 мая в боях под городом Изюм в Харьковской области.

Павел Герасимов. Фото: из ВК-паблика "Мемориал памяти военным из Бурятии"

Павел Евгеньевич Герасимов родился 6 августа 1995 года в Гусиноозёрске, там окончил девять классов школы №4, потом учился Гусиноозёрском энергетическом техникуме. В 2014 году был призван на срочную службу, проходил её в Забайкальском крае в должности механика-водителя БМП. Потом служил по контракту в 69-ой отдельной казачьей бригаде прикрытия в селе Бабстово Еврейской Автономной области. В 2016 году женился, в 2021 году родился сын.

«МК в Бурятии» скорбит вместе с родными и близкими погибшего. Вечная память воинам!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру