На Украине погибли двое военнослужащих из Бурятии

На Украине погибли двое военнослужащих из Бурятии
Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

На Украине погибли двое военнослужащих из Бурятии: Тумэн Нацакдоржиев из Закаменского района и Арсалан Дамбаев из Иволгинского района, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Тумэн Нацакдоржиев. Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

Старший сержант Тумэн Цыдыпович Нацакдоржиев родился 15 декабря 1991 года. В 2009 году окончил школу, после учился в Агинском педагогическом колледже на специальность учителя начальных классов. С декабря 2010 года проходил срочную службу в ракетных войсках, под Иркутском. С мая по ноябрь 2011 года уезжал на обучение в Архангельск. Окончив срочную службу, подписал контракт и служил в Бурятии в отдельной гвардейской танковой бригаде. В 2019 году получил звание старшего сержанта, в 2021 году должность командира мотострелкового взвода.

Имел грамоту за успехи в боевой подготовке и медаль за участие в учениях «Восток-2018». Погиб во время спецоперации на Украине, посмертно награждён Орденом Мужества. Похороны проходят 6 июня в Забайкальском крае.

Арсалан Дамбаев. Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

Арсалан Александрович Дамбаев родился 5 февраля 1997 года в Иволгинском районе, но юность и детство провёл в Мухоршибирском районе. Погиб в боях на Украине 25 мая. Панихида проходит 6 июня в Улан-Удэ на Лукодроме, с 10:30 до 12:30.

«МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким погибших. Вечная память героям!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру