Житель Бурятии не хочет платить 200 тысяч рублей за порчу земли

Житель Бурятии не хочет платить 200 тысяч рублей за порчу земли
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия

Арендатор земельного участка в Иволгинском районе Бурятии не стал платить штраф в 200 тысяч рублей за порчу земель сельскохозяйственного назначения. Разбираться будет мировой суд Улан-Удэ, сообщает 14 июня пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Ранее владелец земли был уличён в самовольном снятии и перемещения плодородного слоя почв на площади 28830 квадратных метров, а также в перекрытии плодородного слоя почв грунтовыми насыпями общей площадью 45789 квадратных метра. Также он устроил на своём участке нелегальную свалку бытового и строительного мусора на площади в 1555 квадратных метров.

За это нарушитель был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв». Штраф – 200 тысяч рублей, но в установленный срок он не был оплачен.

Можно добавить, ранее пресс-служба ведомства сообщала, что на четырёх участах сельхозназначения в Хоринском районе земля заросла многолетней сорной растительностью на площади в 32 гектара. Это также нарушение ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, владельцам участков выдали предостережения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру