В Улан-Удэ в руки полиции попал мужчина, разыскиваемый за кражу золота

В Улан-Удэ в руки полиции попал мужчина, разыскиваемый за кражу золота
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Полицейские задержали в Улан-Удэ мужчину, подозреваемого в краже золотых украшений на 600 тысяч рублей. Мужчина попался полицейским во время патрулирования: страж порядка обратили внимание на нетрезвого мужчину, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

У гражданина не было документов, а полицейским он представился вымышленным именем. В отделении полиции, куда постовые доставили задержанного, выяснилось, кого, собственно, они нашли. Мужчина находится в розыске по подозрению в совершении крупной квартирной кражи в Улан-Удэ.

В ведомстве рассказали, что преступление было совершенно в конце декабря, когда 35-летний горожанин оказался в гостях у малознакомого улан-удэнца. Мужчины выпили спиртного, а когда хозяин жилища отвлёкся, гость прошел в спальню и похитил из шкатулки, стоящей на столе, золотые украшения - на общую сумму около 600 тысяч рублей.

Хозяин хватился пропажи только на другой день и обратился в полицию. В пресс-службе подчеркивают, что поймать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку с тех самых пор по месту жительства подозреваемый не появлялся.

Вор сбыл золотые украшения по разным ломбардам в Улан-Удэ и все это время скрываться от полицейских, кочуя по районам Бурятии. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру