В Улан-Удэ жители поселка страдают от «выкрутасов» автошколы

В Улан-Удэ жители поселка страдают от «выкрутасов» автошколы
фото: пресс-служба БРО ОНФ

Эксперты регионального отделения Народного фронта направили обращения в администрацию Улан-Удэ и ГИБДД Бурятии для решения ряда проблем жителей микрорайона Никольский.

Жильцы здешних домов сообщили, что несколько лет страдают от инструкторов и учеников местной автошколы.  Так, улица Успенская, на которой проживают около 70 детей разного возраста, включая дошкольников, пересекается с улицей Лебедева, на которой играет много ребятишек и просто ходят люди.  Альтернативы обходного короткого пути не существует.

Некогда автошкола соорудила здесь импровизированный автодром для учебных машин и отработки разворотов. Каждый день с двух часов и до позднего вечера напротив ворот частных домов автомобили выстраиваются в ряд, заезжают в жилые зоны, выполняют различные маневры и тем самым создают помехи и угрозу безопасности жителям.

«Фронтовики» провели рейд на место и подтвердили доводы жильцов. Представители президентского движения обратились в Госавтоинспекцию, чтобы она проверили происходящее на согласованность с нормами законов и правил обучения вождению.

Кроме того, во всем микрорайоне нет удобного и доступного перехода, как и пешеходных дорог до улицы Ключевская и остановки общественного транспорта. Вертикальная металлическая лестница – недоступный маршрут для пожилых людей, маломобильных граждан и семей с детьми. Этот вопрос тоже взяли на карандаш.

Жители Никольского пожаловались и на ненормативное состояние детской площадки по улице Успенская, 27. Она была установлена по депутатскому наказу более 3 лет назад, и обслуживание ни разу не производилось с тех пор. Оборудование приходит в негодность, повсеместно валяется мусор, а рядом находится заброшенное здание, куда могут отправиться дети. Указанную площадку попросили включить в общий реестр и определить ее собственника для дальнейшего выполнения ремонта и обслуживания по контракту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру