Апокалипсис сегодня: авария на Гусиноозёрской ГРЭС парализовала половину Бурятии

Апокалипсис сегодня: авария на Гусиноозёрской ГРЭС парализовала половину Бурятии
Фото: скрин с видео паблика "Весь Улан-Удэ".

Бурятские власти проинформировали о том, где в результате аварии на Гусиноозерской ГРЭС произошло отключение электроэнергии. Как следует из сообщения правительственной вайбер-группы «Бурятия-инфо.24/7», полностью либо частично отключение электроэнергии произошло помимо Улан-Удэ еще в 17 районах республики.

В вайбер-группе при этом отмечается, что «по предварительной информации причина - технический сбой на Гусиноозерской ГРЭС». «Сбой» привел к остановке 3 энергоблоков, ведутся работы по подключению 2 энергоблоков. По состоянию на 15 часов 36 минут сообщалось в той же вайбер-группе, что подключение планируется в течении двух часов.

Что именно произошло на Гусиноозерской ГРЭС – официально информации нет помимо пресловутого сбоя. Популярный паблик «Весь Улан-Удэ» со ссылкой на свои источники пишет, что на станции произошел взрыв, и что там сгорела подстанция. Все это сопровождается видео со столбом черного дыма в границах ГРЭС и изображением еще какого-то пепелища.

В самом Гусиноозерске по состоянию на 16 часов 30 минут тоже не было света. Как и прогноза на его появление.

Из-за аварийной ситуации произошло массовое отключение энергообъектов ПАО «ТГК-14» и МУП «Водоканал», что и вызвало массовое отключение холодной и горячей воды в столице Бурятии и остановку трамваев. В настоящее время объекты вводятся в эксплуатацию. Заработали трамваи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру