В Бурятии женщина из ревности подбросила бывшему сожителю омуль и заявила в полицию

В Бурятии женщина из ревности подбросила бывшему сожителю омуль и заявила в полицию

К 1,6 годам лишения свободы условно приговорил суд Кабанского района Бурятии 48-летнюю местную жительницу за ложный донос и фальсификацию доказательств преступления из ревности. Женщина подбросила своему бывшему сожителю запрещенный к добыче и продаже омуль и позвонила в полицию.

Осенью 2020 года женщина после трех лет совместной жизни рассталась с гражданским супругом, а ключ от входной двери в дом своего бывшего у неё остался. Приступ ревности и злости случился, когда ей стало известно, что мужчина теперь проживает с другой. В один из октябрьских дней она выпила и решила отомстить – заявить на него в полицию о совершении преступления - приобретении и сбыте байкальского омуля, что преследуется по ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса РФ. А для верности – подкинуть «доказательства».

Тут и понадобился криминальный омуль, который за несколько дней до этого она купила якобы у незнакомых мужчин и хранила рыбу в морозильной камере у себя дома. Злоумышленница взяла несколько коробок с замороженной рыбой и унесла их поочередно в дом бывшего сожителя, воспользовавшись имеющимся у нее ключом. Когда все брикеты с замороженным омулем перекочевали из ее холодильной камеры в холодильник бывшего сожителя, женщина позвонила на номер 112 и анонимно продиктовала диспетчеру адрес и данные мужчины, указав, что у него дома хранится омуль и он его продает.

- В ходе проверки по сообщению о преступлении факт приобретения и продажи мужчиной байкальского омуля не подтвердился, - сообщает пресс-служба Кабанского районного суда. - Сама сельчанка призналась полицейским, что рыба принадлежит ей, и что она совершила ложный донос.

Женщина свою вину признала полностью, раскаялась в содеянном. Помимо условного наказания, ей предстоит компенсировать все судебные издержки, а это 14 тысяч рублей. Приговор сторонами обжалован не был, вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру