В Бурятии произошло ДТП с участием маршрутного автобуса

В Бурятии произошло ДТП с участием маршрутного автобуса
Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Сегодня, 26 июня, в Мухоршибирском районе Бурятии произошло крупное ДТП с участием рейсового автобуса «Фиат-Дукато», в котором находилось 12 пассажиров, включая 3 детей. Дорожно-транспортное происшествие случилось в половине седьмого утра на 587 километре федеральной автодороги Р-258 «Байкал» недалеко от сел Хонхолой.

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, водитель грузового автомобиля «Мицубиси Фусо» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где и врезался в рейсовый автобус «Фиат Дукато».

- Предварительно пострадали пять человек, из которых - трое пассажиров рейсового автобуса и водители обоих транспортных средств. При этом 39-летний водитель автобуса - в тяжёлом состоянии. Все пятеро доставлены в лечебное учреждение, среди детей пострадавших нет, - отметили в ведомстве.

Автобус ехал из Красного Чикоя Забайкальского края в Улан-Удэ. В салоне находилось 12 человек, из которых 3 - дети. Двоих пассажиров из салона автомобиля пришлось извлекать прибывшим к месту ДТП пожарным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру