«Тесла» утратила контроль над реализацией масштабного проекта в Бурятии

«Тесла» утратила контроль над реализацией масштабного проекта в Бурятии
Фото: пресс-служба Минстроя РБ

Минстрой Бурятии раскритиковал строительство водопровода в микрорайоне Верхняя Берёзовка в Улан-Удэ. Работы ведутся с серьёзным отставанием от графика, сообщает 27 июня пресс-служба министерства строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия.

Строительство масштабной сети водоснабжения микрорайона по плану должно завершиться к 1 декабря 2022 года. Но многие необходимые работы не выполнены, кроме того, у субподрядчика оказалось недостаточно рабочих, а главный подрядчик – предприятие «Тесла» - находится в другом городе и не контролирует ситуацию должным образом.

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

«На текущую дату отставание от графика- месяц. Исходя из проекта рабочие в день должны прокладывать не менее 60 метров трубы. При этом, на сегодняшний день трубы еще не начинали прокладывать. На повысительной насосной станции никакого движения нет. Со стороны заказчика работы также заброшены. Необходимые проектные решения заказчиком до подрядчика не доведены. Что вы сделали для того, чтобы на объекте отрабатывал представитель генподрядчика? Вы абсолютно не контролируете процесс», - заявил на выездном совещании замминистра строительства РБ Евгений Поляков.

Муниципальному учреждению «Улан-Удэстройзаказчик» было поручено вызвать на строящийся объект представителя «Теслы», и заставить отрабатывать до сдачи объекта. Также муниципальную службу обязали увеличить темпы строительства и дважды в неделю отчитываться о результатах.

Фото: пресс-служба Минстроя РБ

Строительство системы водоснабжения в микрорайоне Верхняя Березовка ведётся на средства федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», выделено свыше 172 млн рублей из федерального бюджета. Сети должны обеспечить 7218 местных жителей качественной питьевой водой. Водопровод планируется провести от улицы Николая Петрова до улицы Миланская, с точкой подключения к водопроводному колодцу у кафе «Ина».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру