В Улан-Удэ простятся с морпехом, погибшим на Украине

В Улан-Удэ простятся с морпехом, погибшим на Украине
Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

В Улан-Удэ 28 июня простятся с погибшим на Украине морским пехотинцем, сержантом Александром Зарбуевым. Он пал в ходе спецоперации по защите Донбасса от необандеровцев, сообщае 27 июня ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии» со ссылкой на администрацию средней школы №8.

Выпускником этой школы и был Александр Сергеевич Зарбуев, родившийся 11 октября 2001 года в Улан-Удэ. С детства активно участвовал в общественной жизни, увлекался вольной борьбой и успешно выступал на республиканских соревнованиях, занимался другими видами спорта и туризмом.

В 2017 году окончив девять классов, поступил в техникум строительства и городского хозяйства. В 2020 году был призван в армию, вскоре подписал контракт в гвардейской отдельной бригад морской пехоты под Владивостоком. Служил в должности наводчика противотанкового взвода.

Пал в боях с неонацистами на Украине, выполняя воинский долг. Алексаедр Зарбуев был единственным ребёнком в семье. Траурная церемония состоится в Улан-Удэ 28 июня. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким воина. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру