На лечение жестоко избитого школьника в Бурятии собирают деньги

На лечение жестоко избитого школьника в Бурятии собирают деньги
Фото: pixabay.com

В Бурятии инициирован сбор помощи для лечения школьника, жестоко избитого отцом своего одноклассника в школе №32 в Улан-Удэ. Ребёнка будут лечить в Москве, стоимость процедур оценивается в 360 тысяч рублей, сообщает телеграм-канал «Весь Улан-Удэ • Бурятия».

Напомним, инцидент произошёл вечером 11 октября, когда в драку двух шестиклассников вмешался отец одного из них, и начал жестоко избивать ребёнка. Мальчику выбили два зуба, пиная по лицу, травмировали челюсть. Остановить избиение смог только отец ещё одного из учащихся школы.

Вопиющим инцидентом занялась полиция. Но буквально через три-четыре дня дело передали в мировой суд, и судмедэкспертиза посчитала полученный вред здоровью лёгким. Мать ребёнка, Намсалма Ц., была возмущена этим, и заявила, что будет добиваться более суровых мер.

Вскоре объявился и свидетель происшествия, который почему-то не был опрошен – тот самый заступившийся за ребёнка отец одного из школьников. Теперь есть возможность, что дело будет пересмотрено.

Уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Наталья Ганькина развитие ситуации более не комментирует, хотя сразу после происшествия обещала держать дело на контроле.

Оказать помощь можно по номеру телефона 89964532031 Намсалма Гурожаповна Ц, привязаны карты «Сбер» и «Тинькофф».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру