В Бурятии работник ЧОП устраивал жестокие бои и запугивал подчинённых

В Бурятии работник ЧОП устраивал жестокие бои и запугивал подчинённых
Задержание. Фото: скрин видео пресс-службы СУ СКР по РБ

В Бурятии арестовали работника одного из частных охранных предприятий, устраивавшего подчинённым проверки «боями без правил». Ему вменяют злоупотребление полномочиями, а также запугивание свидетелей, сообщает 9 ноября пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Республике Бурятия.

По версии следствия, 55-летний подозреваемый, будучи организатором работы групп быстрого реагирования, неправомерно установил излишне жесткие требований к проверке навыков рукопашного боя у принимаемых на работу сотрудников. Новичок должен был без каких-либо правил драться поочерёдно с тремя опытными бойцами. В результате после одной из таких проверок от травм головы скончался 21-летний парень, только устроившийся в этот ЧОП.

После того как Следком Бурятии стал расследовать это происшествие, подозреваемый шантажом и угрозами заставлял подчинённых дать ложные показания, что погибший не участвовал в спаррингах, а занимался обычной физкультурой.

Но следствие сумело найти необходимые доказательства, и подозреваемый был задержан, с участием сотрудников УФСБ по РБ. Ему предъявлены обвинения по ч.2 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия», и ч.2 ст.309 УК РФ «Принуждение свидетелей к даче ложных показаний, соединенное с угрозами и шантажом». Необходимые следственные мероприятия продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру