Житель Бурятии зарезал семью, к которой пришёл в гости выпить

Житель Бурятии зарезал семью, к которой пришёл в гости выпить
Фото: pixabay.com

Судимый житель Прибайкальского района Бурятии после пьяной ссоры зарезал знакомого и его сожительницу. Подозреваемый пришёл к ним в гости посидеть «за рюмкой», но выпившие мужчины в какой-то момент поругались, сообщает 10 ноября пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия.

Происшествие случилось 8 ноября 2022 года. Мужчина 44 лет, около двух недель назад освободившийся из «мест не столь отдалённых», несколько дней активно пил, и пришёл в гости к 57-летнему односельчанину, с которым продолжил гуляния.

Во время ссоры хозяин дома оскорбил его, и судимый выхватил складной нож, нанеся удары в грудь и живот. Убив хозяина, он расправился и с его 42-летней сожительницей, возможно, чтоб не оставлять свидетеля, и скрылся, а нож выбросил. Тела убитых на следующий день обнаружил сосед.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц», решается вопрос о взятии подозреваемого под стражу, продолжается следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру