В Бурятии рецидивисту дали 4 года строгого режима

В Бурятии рецидивисту дали 4 года строгого режима
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Апелляционная инстанция Верховного суда Бурятии оставила без изменений приговор в отношении местного жителя, осуждённого на 4 года колонии строгого режима. Ранее он уже был осуждён условно, сообщает пресс-служба суда.

19 сентября 2022 года Тарбагатайский районный суд Бурятии осудил мужчину к 3,5 годам лишения свободы по статье «незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере». Условное осуждение по предыдущему приговору отменили, и по совокупности приговоров ему назначили окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый и защитник в апелляционных жалобах просили с учетом смягчающих обстоятельств назначить условное наказание. Апелляционная инстанция Верховного Суда Бурятии оставила приговор без изменения, так как с учетом требований ч.1 ст.73 УК РФ, при совершении тяжкого преступления в период условного осуждения и имеющемся опасном рецидиве, оснований для назначения условного осуждения не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру