Сапёр из Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества

Сапёр из Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества
Соëл Дашиев. Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

Инженер-сапёр ефрейтор Соëл Дашиев из Хоринского района Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества. Воин погиб 13 октября в боях с необандеровцами, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Соёл Дашибылович Дашиев родился 19 апреля 1999года в селе Барун-Хасурта Хоринского района Бурятии. В 2014 году окончил Удинскую СОШ, потом учился в БРИТ Улан-Удэ, став помощником машиниста тепловоза.

В 2018 году был призван на срочную службу, проходил во флоте во Владивостоке. В 2020 году подписал контракт в отдельной десантно-штурмовой бригаде в Бурятии, занимал должность инженера-сапёра в инженерно-сапёрной роте. Участник спецопераций в Сирии и на Северном Кавказе, имел медаль за это, награждался также Орденом Мужества.

Ещё одним Орденом Мужества награждён посмертно, пав в боях спецоперации на Украине. Ранее, в марте 2022 года, там же, при исполнении воинского долга погиб его дядя – Жаргал Нимацыренович Дашиев.

Прощание с Соëлом Дашиевым состоится14 ноября в 11:00 на Лукодроме в Улан-Удэ, по улице Жердева 93. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким погибших. Вечная память воинам!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру