В районе Бурятии в крупном пожаре сгорел жилой дом

В районе Бурятии в крупном пожаре сгорел жилой дом
Фото: Агентство ГО и ЧС РБ.

Накануне, 13 ноября, в селе Тресково Кабанского района Бурятии произошел пожар в жилом доме. В результате инцидента дом, веранда, кухня и баня сгорели полностью на площади 98 кв.м. Обошлось без пострадавших.

Когда пожарные прибыли по указанному адресу, огнем были охвачены брусовой дом, веранда, летняя кухня и баня. В тушении приняли участие 8 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Открытый огонь удалось ликвидировать за 40 минут.

Как сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС, очаг возгорания выявлен в доме. Предварительной причиной пожара называется короткое замыкание электропроводки. По словам хозяйки дома, проводка долгое время не менялась, а домочадцы часто пользовались обогревателями. Сообщается, что пострадавшая со своей несовершеннолетней дочкой будут проживать у старшей дочери.

С наступлением холодов традиционно увеличивается число пожаров, возникающих при использовании бытовых электроприборов. Необходимо помнить о мерах безопасности при обращении с такими приборами. Так, знание основных правил позволит обезопасить себя и свою семью, и сохранить домашний очаг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру