В Бурятии девушка напоила гостя и привычно пустилась во все тяжкие

В Бурятии девушка напоила гостя и привычно пустилась во все тяжкие

Жительница села Гурульба Иволгинского района Бурятии накормила и напоила гостя, а когда мужчина уснул, угнала его автомобиль и обчистила до копейки. Машина позже попала в ДТП и пригорюнилась в кювете, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.  

Всё началось 1 ноября, когда к в гости к 27-летней жительницы Гурульбы приехал ее 57-летний знакомый из Улан-Удэ.

- Девушка накрыла стол и пара стала распивать спиртное. Когда мужчина, опьянел и уснул, «радушная» хозяйка совершила угон его автомобиля, - комментируют в ведомстве. - На ней девушка поехала в сторону Тулунжы, однако не справилась с управлением и съехала в кювет, повредив транспортное средство.

Отмечается, что злоумышленница не смогла завести искалеченный автомобиль, и ей пришлось пешком вернуться в село за помощью. Сосед, к которому она обратилась, увидев повреждения, посоветовал девушке вызвать эвакуатор.

Когда девушка вернулась домой, гость мирно спал. Воспользовавшись этим, хозяйка вытащила у него из кармана сотовый телефон и перевела с банковского счета владельца на свой счет 8 тысяч рублей, после чего вернулась к угнанной машине, забрала оттуда барсетку с паспортом и банковскими картами спящего гостя и также пешком пошла в сторону Улан-Удэ.

На АЗС, оказавшейся по дороге, девушка сняла с похищенных карт все деньги воспользовавшись ПИН-кодом, который она сама подобрала, изучив паспортные данные мужчины. Всего злоумышленница похитила более 60 тысяч рублей, не считая ущерба от аварийной машины. Добравшись до Улан-Удэ, девушка быстро спустила деньги, снимая номера в гостиницах и распивая спиртное.

Добавим, девушка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру