В Улан-Удэ ранее судимого мужчину обвиняют в убийстве сожительницы

В Улан-Удэ ранее судимого мужчину обвиняют в убийстве сожительницы

В Улан-Удэ ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве сожительницы. Та в ходе пьяной ссоры оскорбила фигуранта нецензурной бранью, неприемлемой в тюремной среде.

Ночью 15 ноября в квартире дома на улице Асеева в Улан-Удэ обнаружили тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство».

По подозрению в совершении этого преступления на месте происшествия задержан ранее судимый 40-летний сожитель потерпевшей, с которым они вместе выпивали, а потом поссорились. На допросе мужчина подробно рассказал об обстоятельствах убийства, ему уже предъявили обвинение.

По данным следствия, в ночь на 15 ноября он с сожительницей в квартире пили спиртное, после чего, опьянев, из-за незначительного повода поссорились. Во время ссоры потерпевшая оскорбила ранее судимого сожителя нецензурной бранью неприемлемой в тюремной среде. Меж тем он только несколько месяцев назад вернулся из мест лишения свободы.

- В ответ обвиняемый схватил нож и нанес им удар в грудь потерпевшей, после чего ушел из дома и в течение часа продолжал употреблять спиртные напитки со случайными знакомыми на улице. Затем он вернулся обратно и обнаружил сожительницу мертвой, после чего сообщил о происшествии соседям, которые вызвали скорую медицинскую помощь, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сам обвиняемый не предпринимал попыток скрыться, был дома до приезда следственно-оперативной группы. В данное время решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу. Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру