Причиной разрушительного пожара на ферме в Бурятии стало замыкание

Причиной разрушительного пожара на ферме в Бурятии стало замыкание
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Пожар на ферме в местности Зарасун села Хурамша Иволгинского района Бурятии был потушен в 23 часа 30 минут 19 ноября. В здании молочно-товарной фермы полностью сгорели молочный цех, телятник, подсобное помещение, доильное оборудование и доильный зал, три морозильные камеры и танк-охладитель, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Напомним, как ране сообщал «МК в Бурятии», пожар на молочно-товарной ферме загорелся около 19 часов вечера накануне. Пожарная техника выехала к месту происшествия по 1 рангу пожара с индексом БИС, который присваивается, когда возможностей двух расчетов не хватает.

- Когда первое подразделение пожарных прибыло на место происшествия, горел брусовой коровник на площади 700 квадратных метров, - комментировали в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС. - К этом моменту владельцы фермы успели выгнали скот на безопасное расстояние.

Отмечается, что предварительно причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети. Ориентировочно, ущерб составил 15 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру