В Улан-Удэ неизвестные травят бродячих собак

В Улан-Удэ неизвестные травят бродячих собак
Фото: скрин с видео Елены Мордвиной

В Улан-Удэ в микрорайоне Восточный неизвестные травят бродячих собак. Об этом сообщила в соцсетях известная зоозащитница Елена Мордвина.

На днях активистка выложила пост, сопровождаемый видеороликом, на котором запечатлена умирающая собака. Отравленное животное лёжа на боку, отчаянно дёргает лапами, глаза наполнены ужасом.

- Я так думаю, что это сделал кто-то из местных жителей, кого не устраивают животные. Недавно за этим же домом отравили щенков, которые жили с мамкой под плитами, а эта собака видимо пробегала где-то рядом. Тут девушка их кормила постоянно, а в очередной раз пошла – а там четверо щенков уже мертвы, - рассказала Елена Мордвина.

Комментаторы поста бурно возмущаются, кто-то предлагает жаловаться городским и республиканским властям, чтоб по дворам провели перепись животных.

Напомним, в начале 2022 года Елена Мордвина организовала перевозку бездомных собак в Бурятию из Якутии, для чего наняла грузовик-фуру. Несмотря на неодобрение общественности и препоны органов власти, собак удалось благополучно довезти и распределить новым владельцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру