На севере Бурятии произошло землетрясение

На севере Бурятии произошло землетрясение

В Муйском районе Бурятии сегодня, 25 января около 12 часов произошло землетрясение  магнитудой 4.3 балла. По данным ГУ МЧС по Бурятии, эпицентр землетрясения находился в 16,5 километрах юго-восточнее Северомуйска.

По данным оперативных дежурных единой диспетчерской службы Муйского и Северо-Байкальского районов республики, толчки в населённых пунктах не ощущались. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, подчеркнули в ведомстве.

Агентство Интерфакс добавляет, что энергетический класс сейсмособытия составил 11,7. Эпицентр его находился в центральной части Муяканского хребта, рядом с которым проходит самый протяженный в России Северомуйский железнодорожный тоннель Байкало-Амурской магистрали.

Со ссылкой на сейсмологов Интерфакс отмечает, что в эпицентре события было 6 баллов, в Северомуйске и Северомуйском тоннеле - 4-5 баллов, на станции Таксимо - 4 балла, в поселках Янчукан, Уакит, Таксимо - 3 балла.

Напомним, 20 января в 14 км юго-восточнее Северомуйска регистрировалось землетрясение энергоклассом 9,7 и магнитудой 3,1 балла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру