Ехал со скоростью 110 км в час: пьяного виновника смертельного ДТП задержали в Улан-Удэ

Ехал со скоростью 110 км в час: пьяного виновника смертельного ДТП задержали в Улан-Удэ
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Полицейские задержали в Октябрьском районе Улан-Удэ 39-летнего жителя, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, приведшем к ДТП со смертельным исходом. В нем погиб 8-летний ребёнок, получили травмы 4-летний малыш и 32-летняяя женщина, находящаяся на 37-ой неделе беременности. Сам водитель и еще один пассажир – оба в состоянии алкогольного опьянения – не пострадали.

Установлено, что вечером, 23 марта, в Улан-Удэ мужчина вместе с беременной сожительницей и ее братом употребляли спиртное. А закончив выпивку, около полуночи, сели в автомобиль подозреваемого «Хонда Инсайд» и направились в село Новоильинск Заиграевского района – в гости к родственникам. С собой пьяные люди взяли двух малолетних детей, которых везли в машине не только без детских удерживающих устройств, но и не пристегнутыми ремнями безопасности.

- На 28-ом километре автодороги «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга», в сторону поселка Онохой пьяный водитель на скорости около 110 км/ч не справился с управлением, выехал на обочину, после чего автомобиль перевернулся, - рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Отмечается, что 8-летний мальчик от полученных в ДТП травм скончался на месте происшествия. Травмированные женщина, на 9-м месяце беременности, и 4-летний ребенок доставлены в больницу. Сам водитель и второй мужчина не пострадали, уточнили в СУ СКР по Бурятии.   

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в городском перинатальном центре пострадавшей сделали процедуру родовспоможения, которая прошла успешно. Новорожденный находится в тяжелом состоянии.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру