В селе Бурятии талыми водами подтопило приусадебные участки

В селе Бурятии талыми водами подтопило приусадебные участки
ФОТО: ВАЙБЕР-ГРУППА «ДЖИДА-ИНФО.24/7»

В селе Армак Джидинского района Бурятии произошло интенсивное таяние льда на реке Армак, в результате чего талыми водами подтопило приусадебные участки. Проведены работы по отсыпке грунтом.

По сообщению пресс-службы Республиканского агентства ГО и ЧС, в минувший выходной от оперативного дежурного ЕДДС района поступило сообщение о том, что в связи с повышением среднесуточной температуры наблюдается интенсивное таяние льда на реке Армак в районе села Армак. Талыми водами подтопило один приусадебный участок по улице Центральная, угрозы подтопления жилого дома нет. Помимо этого, зарегистрировано наледообразование на территории 27 участков (огороды, сенокосные угодья), имеет место незначительный выход талых вод по улице Центральная, проезд для всех видов транспорта открыт. Утром 27 марта выезжала рабочая группа районной администрации, чтобы оценить сложившуюся обстановку. По итогам принято решение о проведении отсыпки на месте выхода вод на придомовые участки, организован подвоз грунта.

- Данное явление носит ежегодный характер. Обстановка находится на контроле правительства Бурятии, - отметили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

В вайбер-группе «Джида-инфо.24/7» сообщили о подтоплении трёх приусадебных участков.

- Проведены работы по отсыпке грунтом низменных участков в селе Армак вдоль жилых домов 7, 9, 13. Отсыпано грунтом 40 метров. Запланирован мониторинг на 28 марта, - говорится в сообщении вайбер-группы.

ФОТО: ВАЙБЕР-ГРУППА «ДЖИДА-ИНФО.24/7»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру