Житель Бурятии забрал у женщины машину в счёт долга её сына

Житель Бурятии забрал у женщины машину в счёт долга её сына

Две жителей Бурятии будут привлечены к уголовной ответственности полицейскими Кабанского района за грабёж и присвоение имущества. Один из них в 2021 году забрал в счёт долга машину жительницы села Брянск, а второй, которому было вверено авто, распорядился им по своему усмотрению, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Хозяйка автомобиля обратилась в полицию Кабанского района в ноябре 2021 года. Она рассказала, что ещё летом 19-летний житель соседнего села забрал в счёт долга её автомобиль отечественного производства. Он наведался в их дом, и принялся предъявлять претензии сыну женщины, задолжавшему 7,5 тысяч рублей отцу злоумышленника. Молодой человек сообщил, что заберёт автомобиль в счёт долга и отдаст на условиях возврата денег, и выехал со двора на транспортном средстве хозяйки, не реагируя на её возражения. Авто он оставил на временное хранение у живущего в селе Брянск приятеля, также присутствовавшего при разбирательстве, а сам поехал в Джидинский район.

Через несколько месяцев женщина вернула долг, но забрать машину не удалось, и она обратилась в полицейским, которые приступили к выяснению обстоятельств случившегося. Они установили, что 16-летний парень, которому был оставлен автомобиль, обменял его на мотоцикл одного из жителей района. Он объяснил этот поступок «длительным отсутствием интереса к транспортному средству» как со стороны завладевшего им знакомого, так и хозяйки.  

В данный момент сотрудники полиции изъяли часть кузова похищенной машины – всё, что от неё осталось после того, как её неоднократно перепродавали.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» – в отношении злоумышленника, забравшего в счёт долга чужое имущество злоумышленника и «Присвоение или растрата» – в отношении подозреваемого, которому была вверена машина и который распорядился ей по своему усмотрению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру