Суд в Бурятии конфисковал у пьяного водителя его Land Cruiser Prado

Суд в Бурятии конфисковал у пьяного водителя его Land Cruiser Prado

Житель Прибайкальского района Бурятии лишился внедорожника «Toyota Land Cruiser Prado» из-за пьянства за рулем. Попытка оспорить приговор не увенчалась успехом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В ведомстве рассказали, что мужчина и раньше попадался пьяным за рулем – привлекался к административной ответственности, но урока не извлек. Через две недели он вновь управлял той же машиной в пьяном виде – ехал на внедорожнике домой по федеральной трассе с рыбалки, где перед поездкой и употребил спиртное.

Прибайкальский районный суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, назначил ему 280 часов обязательных работ, лишил право заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 2 года. А джип «Toyota Land Cruiser Prado», на котором было совершено преступление, обратил в доход государства.

- Приговор обжалован подсудимым и его супругой, не согласившимися с конфискацией автомобиля, поскольку он являлся их совместной собственностью, - отмечают в пресс-службе прокуратуры Бурятии. - Верховный суд с учетом позиции прокурора отказал в удовлетворении жалобы, признав, что нахождение автомобиля в собственности супругов не препятствует его изъятию в собственность государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру