В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели женщины и 1,5-годовалого ребенка

В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели женщины и 1,5-годовалого ребенка
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СКР ПО БУРЯТИИ

В селе Кудара Кабанского района Бурятии погибли 39-летняя женщина и ее 1,5-годовалый ребенок. Их тела обнаружили 8 апреля в одном из домов села. Следственный отдел по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии проводит доследственную проверку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По предварительным данным, семья купила дом старых годов постройки. Печь в доме дымила из-за трещин, молодые родители планировали в ближайшее время её отремонтировать. 7 апреля, затопив печь с вечера, они легли спать. На следующий день родственники обеспокоились их отсутствием и вошли в дом. Семью они нашли на диване, при этом мать с ребенком не подавали признаков жизни. Мужчину смогли привести в чувство и вывести на воздух. Его госпитализировали и сейчас он получает необходимую врачебную помощь.

Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Назначены судебно-медицинские исследования для установления точной причины смерти женщины и ребенка.  

Проводимую следователями процессуальную проверку поставила на контроль прокуратура Бурятии. Предварительная причина смерти малолетнего ребенка и его матери – отравление угарным газом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

И.о. прокурора района выезжал на место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов. Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, чтобы выявить причины и условия, повлекшие гибель ребенка.

Отмечается, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СКР ПО БУРЯТИИ
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СКР ПО БУРЯТИИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру