Житель Бурятии сдал телефон собутыльницы в ломбард без ее ведома

Житель Бурятии сдал телефон собутыльницы в ломбард без ее ведома
фото: Unsplash

Утром 22 мая в дежурную часть ОМВД по Селенгинскому району Республики Бурятия обратилась 38-летняя жительница Гусиноозерска с заявлением о краже. Женщина сообщила, что в апреле  ее сотовый телефон стоимостью был похищен. Сама она подозревала в краже мужчину, с котором познакомилась на лечении в медицинском учреждении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали  35-летнего жителя Гусиноозерска. Выяснилось, что потерпевшая и подозреваемый стали общаться, когда выписались из больницы.

В прошлом месяце дама пришла в вагончик, где проживает кавалер, для совместного распития спиртных напитков. На следующее утро собутыльники решили продолжить распитие веселье и задумались, как достать деньги на это. Тогда-то мужчина по согласованию с женщиной и сдал в ломбард ее мобильный за 2 тысячи рублей. А через несколько дней выкупил его, но не дождался владелицу и снова...заложил за 4 тысячи.

Целый месяц заявительница ждала возвращения блудного гаджета, а после пошла в правоохранительные органы. Оказалось, что злоумышленник судим за кражи и грабеж. Похищенное имущество изъят, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру