Спецслужбы Бурятии помогли коллегам в Иркутской области разоблачить «лесную» банду

Спецслужбы Бурятии помогли коллегам в Иркутской области разоблачить «лесную» банду

В Иркутске возбуждено уголовное дело о контрабанде леса на 119,6 млн рублей – преступление выявлено в ходе расследования другого уголовного дела по фактам, выявленным совместно с погрануправлением ФСБ России по Бурятии.

- В действиях участников группы, подозреваемой в контрабанде лесоматериалов, выявлены дополнительные эпизоды контрабанды, которые потянули на ущерб в сумме более 119 миллионов рублей, - уточнили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее сообщалось о задержании организованной группы, занимавшейся контрабандой пиломатериалов. Предварительно установлено, что участник внешнеэкономической деятельности с октября 2016 года по сентябрь 2017 года заключил несколько сделок с номинальными руководителями подставных фирм о покупке древесины, которая затем через четыре таможенных поста на территории Иркутской области была вывезена за границу.

- Сперва ущерб составлял 77,5 тысяч кубометров пиломатериалов хвойных пород на сумму более 426 млн рублей, - комментируют в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. – Но во время следствия предварительно установлены новые эпизоды криминальной активности задержанных «предпринимателей», которые организовали незаконную транспортировку за границу еще 25,2 тысяч кубометров древесины стоимостью 119,6 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело, которое соединено в одно производство с предыдущим. В отношении бухгалтера суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру