В Бурятии выявили контрабанду лесоматериалов на 50 млн рублей

Бурятские таможенники выявили контрабанду лесоматериалов почти на 50  млн рублей. Фигурантом по этому делу будет проходить местный бизнесмен.

В Бурятской таможне сообщают, что за незаконный экспорт пиломатериалов из древесины хвойных пород стоимостью около 50 млн рублей на бизнесмена завели сразу четыре уголовных дела. Установлено, что через железнодорожные пункты пропуска в регионе деятельности Бурятской и Читинской таможен, мужчина вывез в Китай более четырех тысяч кубометров пиломатериалов из сосны обыкновенной и 242 кубометра сибирской лиственницы.

Заключив несколько контрактов с иностранными компаниями на поставку пиломатериалов, в декларации он представил недостоверные сведения о поставщике и происхождении лесоматериалов.

По фактам контрабанды стратегически важных товаров в крупном размере Бурятская таможня возбудила четыре уголовных дела. Максимальное наказание, которое грозит задержанному лесоэспортеру составляет семь лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру