Главе Следкома России доложат о расследовании дела о нападении на полицейских в Бурятии

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на сотрудников полиции в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В районе Оспинского месторождения Окинского района работники организации, добывающей драгметаллы, заметили нелегальных копателей. В связи с этим были вызваны сотрудники полиции, но, когда они приехали, на них напали нарушители. Нападавшие в том числе использовали огнестрельное оружие. После этого группа «черных копателей» скрылась.

Следователи СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по статье «применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Причастных к преступлению разыскивают.

В Следственном комитете России отметили, что Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Бурятии Вячеславу Сухорукову доложить о предварительных результатах расследуемого дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру