В Бурятии ликвидировали свалку на землях сельхозназначения

В Иволгинском районе Бурятии после предостережения Управления Россельхознадзора по Иркутской области и РБ ликвидирована свалка на землях сельхозназначения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В сентябре этого года госинспекторы Управления провели выездное обследование земельного участка сельхозназначения с северной стороны от села Каленово, где расположен оросительный канал. Они выявили факт захламления земель твердыми коммунальными отходами на площади 271 квадратный метр.

Землепользователю участка – ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства и предложено принять меры по ликвидации захламления. Учреждение активно среагировало на рекомендации Управления. Специалисты ФГБУ ликвидировали свалку в период с 11 по 19 октября.

С начала года Управлением Россельхознадзора выявлено в общей сложности 25 свалок на площади 38,75 гектара на землях сельхозназначения в Бурятии. По результатам принятых мер ликвидировано 12 свалок на площади 3,2 гектара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру