В ходе выездной проверки сотрудники Управления муниципальной жилищной инспекции зафиксировали ненормативную температуру в квартирах жилых домов на станции Дивизионная Улан-Удэ.
– Она составила +19 градусов в не угловых комнатах и +20 градусов - в угловых, что не соответствует установленным нормативам, – заявила начальник инспекции Анна Анучина.
Материалы проверок отправятся в Госстройжилнадзор для привлечения к административной ответственности по ст.7.23 КоАП РФ ресурсоснабжающей организации «Центральное жилищно-коммунальное управление» минoбороны России.
Кроме того, специалисты выяснили, что не исполняется предписание по низкой температуре горячего водоснабжения в точке водоразбора на станции Дивизионная (ранее исходя из замеров она достигала 47 градусов вместо положенных 60). Материалы также будут направлены в Госстройжилнадзор для привлечения к административной ответственности по ст.19.5 КоАП РФ «ЦЖКУ».
В общей сложности направлены уже шесть материалов для составления административных протоколов в отношении этой ресурсоснабжающей организации.