В результате аварий в Бурятии погибло более ста человек

По итогам 11 месяцев 2023 года на дорогах Бурятии было зарегистрировано около тысячи ДТП, в результате которых погибли 110 человек. Более 1300 участников движения, при этом, получили травмы различной степени тяжести.

Причиной 90% аварий явились нарушения правил дорожного движения, допущенные водителями. Сами пешеходы стали виновниками 87 происшествий и в почти в половине случаев они находились на дороге в состоянии опьянения.

С участием детей в этом году зафиксировано 180 ДТП – в них погибло 10 и ранено более 200 несовершеннолетних. По вине пьяных водителей произошло 184 аварии, в которых погибло свыше 40 человек и травмировано около 250. Как сообщили в МВД республики, наибольшее число погибших отмечено в авариях, связанных со съездами с дорог. В 209 подобных случаях скончались 35 участников дорожного движения.

Более 320 зарегистрированных дорожных происшествий произошло из-за неудовлетворительных дорожных условий. В ходе проверок автомобильных дорог было выдано свыше тысячи предостережений на устранение выявленных недостатков, также был направлено около 50 информационных писем в адрес прокуратуры и 150 – в адрес владельцев автомобильных дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру