На Байкале в Бурятии под лед провалились еще две машины

На Байкале в Бурятии под лед провалились еще две машины
ГУ МЧС по Бурятии

Сегодня, 1 февраля, в Бурятии под лед провалились еще две машины с разницей в несколько часов. Первый инцидент произошел в местности Маяк Кабанского района Бурятии. Когда автомобиль угодил в становую трещину, люди, находившиеся в салоне, благополучно выбрались, после чего авто утонуло. Глубина в месте провала составляет около 30 метров, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

ГУ МЧС по Бурятии

Второй автомобиль частично провалился под лед в Северо-Байкальском районе. Машина ехала по несанкционированной ледовой дороге в верхнем изголовье Байкала, водитель не увидел трещину, которая ночью разошлась и слегка затянулась тонким льдом. Мужчина хотя и среагировал в последний момент, но не успел повлиять на ситуацию – его авто попало в ледовый капкан передним правым колесом.

Мужчине оказали помощь инспекторы ГИМС ГУ МЧС, которые патрулировали эту местность как раз на предмет поиска нарушителей, и помогли вызволить транспортное средство из западни, сообщили в пресс-службе ведомства.

ГУ МЧС по Бурятии

Ранее частично провалился под лед автомобиль в Баргузинском районе. Машину удалось извлечь.

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время в Кабанском и Северо-Байкальском районах нет оборудованных ледовых дорог, выезд на лёд запрещен и опасен для жизни.

Отмечается также, что 6 ледовых дорог в Чивыркуйском заливе откроются предварительно 10 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру